Егор Титов: можно было предсказать и всех призеров

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов заявил, что ему нравится, как играют "красно-белые":

- Свой путь в любимой команде часто вспоминаете? 

- Помню все свои матчи. Но особняком, наверное, стоит игра с "Аланией" в ноябре 1996 года, в Санкт-Петербурге, когда решалась судьба золотых медалей. Тот матч, наверное, многие запомнили. Именно тогда заявила о себе наша молодая плеяда: Ширко, Джубанов, Дуюн, Головской, Евсеев…

- А если вернуться к сегодняшним матчам "Спартака"? Вот вы говорите, что команда - играет...

- Давайте посмотрим статистику. Во втором круге именно "Спартак" лидирует по количеству набранных очков. Веллитон лидирует в списке бомбардиров. Но осечки в матчах с "Сибирью" и "Рубином" перечеркнули все надежды на медали. Не имею права делать советы или замечания. Но как спартаковец и молчать не могу. Усиливать нужно все линии, но самое главное - не хватает опорного полузащитника. Вот в свое время бразилец Моцарт в начале своей спартаковской карьеры на этой позиции выглядел уверенно. А сейчас здесь, увы, действуют Сальери. Хорошие ребята, но это не Пятницкий, не Ледяхов, не Аленичев, которые и отобрать мяч могли, и атаку начать! Увы, нет дирижера! Диспетчера! Вот и играют многие команды по упрощенной схеме. Заметьте, как прибавил с приходом Лоськова "Локомотив". Пусть Дима не так много забивает как раньше, но с пасом у него все в порядке.

- А каковы ваши впечатления от всего российского чемпионата? 

- Увы, нет интриги. Мало кто верил, что "Зенит" упустит чемпионство. Можно было предсказать и всех призеров. Остается наблюдать за борьбой в нижней части турнирной таблицы. А так многим командам уже ничего не нужно. А когда нет интриги… Зато много разговоров о так называемых закулисных матчах, но никого пока не наказали.




/newsrfpl/19384-.html
rss
Карта