Юрий Семин: задачу на сезон мы в той или иной степени выполнили

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин рассказал о серьезном настрое игроков на матч заключительного тура премьер-лиги с "Рубином" и подвел итоги сезона. 

 - Сейчас мы смотрим дальше – хотим обыграть "Рубин" и занять место повыше. Уверен, что, даже решив задачу выхода в Лигу Европы, футболисты не расслабятся. 

Смешанный состав "Рубина" – это купленный за 20 миллионов бразильский нападающий, который в прошлом году блестяще играл в немецкой бундеслиге. Это также игрок миланского "Интера" Мартинс. Это еще несколько футболистов с именами, которые не всегда попадают в стартовый состав. У казанцев есть два примерно равноценных состава, так что никаких послаблений от соперника мы не ждем. 

Вне всякого сомнения, еврокубковый опыт "Локомотивом" отчасти утерян. Только каждый год, попадая либо в Лигу чемпионов, либо в Лигу Европы, клуб способен его поддерживать и успешно его использовать. Поэтому самый радостный итог сезона - тот факт, что мы снова завоевали право сыграть в европейском кубковом турнире. Это хороший стимул для развития как самих футболистов, так и команды в целом, потому что выступающий в еврокубках клуб имеет возможность приглашать более именитых футболистов. 

Что касается нас, то за нынешний сезон нам перед болельщиками не стыдно, хотя качество игры иногда оставляло желать лучшего. Но свою задачу мы в той или иной степени выполнили.




/newsrfpl/19450-.html
rss
Карта