Игоря Криушенко: вылетели из-за плохой игры в обороне

Главный тренер "Сибирь" Игоря Криушенко прокомментировал ничью с "Тереком":

- Достаточно живая получилась игра. Ничто не давило ни на нас, ни на "Терек". Очки по большому счету ничего ни для кого не решали, и поэтому не было зажатости, и моментов команды создавали достаточно много. Во втором тайме «Терек» оказал достаточное давление на нашу оборону и рад, что ребята смогли выстоять, и на мы на мажорной ноте закончили сезон. Футболисты показали себя как настоящие мужики, тем более, что увезти из Грозного очки достаточно тяжело и считанное количество команд это сделало.

Хочу поздравить всех болельщиков с окончанием сезона. Нужно жить с надеждой, что все изменится к лучшему.

- Чего не хватило "Сибири", чтобы сохранить прописку в Премьер-лиге?

- Не хватило надежности в обороне. Мы допускали достаточно нелепые ошибки, которые потом висели на нас психологическим грузом, и любой пропущенный гол в игре, настолько зажимал ребят… Тем более, если он был необязательный и необъяснимый. В атаке играли неплохо и уверенно, потому и забили достаточно много мячей для аутсайдеров. Основная причина, что мы вылетаем - не сыграли сзади четко и надежно.

- Вы остаетесь работать в "Сибири"?

- Да, у меня был контракт еще на год, и мы продлили его еще на полгода - ведь следующий сезон будет длиться полтора года. Буду работать и пытаться, чтобы команда вернулась в элиту.




/newsrfpl/19794-.html
rss
Карта