Дании: теперь нужно доказать свою силу в Лиге Европы

Полузащитник "Зенита" Дании подвел итоги чемпионата:

- Положа руку на сердце выиграть мог любой футболист "Зенита": сезон сложился замечательно не у меня одного, а у команды в целом. Но раз звание лучшего досталось мне, то, конечно же, я очень счастлив! И в следующем сезоне постараюсь вновь стать лучшим.

- За счет чего, на ваш взгляд, футболист Данни зарабатывал столь высокие оценки?

- Я активно участвую в атаках, часто забиваю и отдаю передачи, потому и нахожусь в центре внимания. Но без таких великолепных тренеров и партнеров я бы не сумел добиться успеха.

- Назовите ваш лучший и худший матчи в Премьер-лиге-2010.

- Худшая игра - против ЦСКА в Санкт-Петербурге. Не получалось абсолютно ничего, настоящий кошмар наяву. А лучше всего удалась гостевая игра с "Сибирью", когда мы уступали 0:2, а в итоге победили 5:2. Очень красивый и увлекательный матч.

- Не так давно вы говорили, что ваша главная цель - стать чемпионом России. Мечта исполнилась. О чем мечтать теперь?

- Золотые медали завоеваны, Кубок страны - тоже. Теперь нужно доказать свою силу в Лиге Европы.

- Вы изображены на рекламных плакатах к матчу "Зенит" - "Андерлехт". Рядом надпись: "Дело чести". Это просто чтобы привлечь болельщиков? Матч-то ничего не значит.

- Мы уже обеспечили себе первое место в группе, но это не повод наплевательски относиться к оставшимся играм. И дело чести для нас - не только выиграть оставшиеся два матча, но и побороться за победу в еврокубке: после обидного вылета из Лиги чемпионов мы в долгу у болельщиков.




/newsrfpl/19800-.html
rss
Карта