Андрей Тихонов: Макгиди мог успешно выступать в Англии

Бывший полузащитник "Спартака" Андрей Тихонов по итогам нынешнего сезона отметил игру полузащитника красно-белых Эйдена Макгиди и хавбека "Рубина" Алана Касаева.

 - В первую очередь открытием можно назвать спартаковца Эйдена Макгиди. По-моему, уровень этого футболиста слишком высок для чемпионата России. Сначала я не очень понимал, что он хочет показать, но через пару матчей он адаптировался, зарекомендовал себя как суперигрок. И мне непонятно, зачем он поехал к нам? Да, наш чемпионат сильнее шотландского, откуда приехал Макгиди, но он мог успешно выступать и в английской премьер-лиге.

Также отметил бы Алана Касаева из "Рубина". Очень здорово проявил себя и Павел Яковлев, которого "Крылья Советов" взяли в аренду у "Спартака". Тот же Артём Дзюба раскрылся в "Томи". Вообще молодым футболистам не следует надолго задерживаться в дубле и протирать штаны на скамейке запасных в наших ведущих клубах. Иногда для профессионального роста неплохо поиграть в периферийных командах. Например, Андрей Иванов побыл какое-то время в Томске, после чего его вернули обратно в "Спартак". Сейчас он выступает за основной состав красно-белых. Думаю, вернётся назад и Яковлев.

Дзюба? Здесь сложно сказать что-то конкретное, всё-таки в "Спартаке" есть Веллитон, и гарантировать Дзюбе место в составе никто не может. Если же в целом говорить о желании многих наших игроков выступать за ведущие команды страны, то топ-клубов у нас всего пять-шесть, а футболистов по всей России - не сосчитать. Ты, конечно, можешь мечтать о выступлениях в составе топ-команды, но одно дело мечтать, а совсем другое - дорасти до такого. Высококлассных футболистов не так много. Для начала надо осознать, какой твой истинный уровень, а только потом выдвигать требования. Поставь себя рядом с Данни и представь, сможешь ли ты сделать на поле то же самое.




/newsrfpl/20185-.html
rss
Карта