Валерий Карпин: в России к 2018 году будет хорошая сборная

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал о победе России за право принять чемпионат мира в 2018 году:

- У нас к этому времени может получиться хорошая сборная из игроков, чей возраст составит примерно 25-28 лет. Уже сегодня в нашем футболе есть несколько молодых одаренных игроков. И полагаю, в ближайшие годы их число должно увеличиться.

Насколько полезным для меня оказалось многолетнее пребывание в испанском чемпионате и что я позаимствовал у тех специалистов, с которыми пересекались мои пути на Пиренеях? Позаимствовал у каждого что-то такое, что нынче мне представляется наиболее ценным в тренерской работе. И, конечно же, побывав в шкуре легионера, мне легче понять тех, кто приехал в "Спартак" из-за рубежа.

Кто-то из них адаптируется быстро, но чаще всего этот процесс требует времени, а значит, и терпения от тренера. "Спартак" сделал правильный выбор, когда решил отправиться на нынешний сбор в Венгрию. Во-первых, отсюда всего-навсего несколько часов езды на автобусе до Жилины. А во-вторых, мы готовимся к последнему матчу сезона на замечательной современной базе, где чувствуем себя почти как дома.




/newsrfpl/20207-.html
rss
Карта