Руслан Нигматуллин: приход Диканя плюс для "Спартака"

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился своим мнением об игре вратарей клубов российской Премьер-Лиги в минувшем сезоне и отметил, что открытием чемпионата он считает только Андрея Диканя из московского "Спартака".

 - Если брать сезон-2010 в целом, то в актив его российским вратарям всё-таки нельзя занести. Для них этот год получился непростым. Первый голкипер сборной России допустил немало ошибок, а два его сменщика вообще по ходу сезона теряли место в "основе" своих команд. Ожесточённой борьбы за место в национальной команде не видно. Если бы было три-пять равноценных кандидатов, которые рвут и мечут, чтобы попасть в сборную, тогда можно было бы назвать сезон удачным.

А что касается открытий чемпионата, то для меня разве что только в определённой степени таковым стал Дикань. Я скептически относился к приглашению Диканя в московский "Спартак", но оказалось, что чудеса бывают. Этот голкипер уже в солидном возрасте и при этом никогда не играл в сильных командах. В лучшем случае - в середняках.

Заиграть в таком клубе, как "Спартак", очень непросто для вратаря. Тем не менее Дикань оказался готов к этому, с ходу закрепился в "основе" и провёл несколько ярких матчей. С ним красно-белые стали играть более уверенно и лучше, а в поражениях команды в конце сезона его вины не было. И для "Спартака" его приход стал плюсом, и самому украинскому вратарю сезон удался.




/newsrfpl/20249-.html
rss
Карта