Дмитрий Попов: можем спокойно играть до лета

Спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов рассказал об итогах селекционной работы в уходящем году и планах на ближайший трансферный период:

- У нас есть понимание, какие позиции требуют усиления при определенных обстоятельствах. Но именно на ближайшее окно, учитывая, что сезон продлится полтора года, какой-то срочности в этом плане нет. По одной простой причине: уже не раз говорилось, что именно в зимний период российскому клубу трудно взять хорошего игрока, потому что в Европе чемпионаты в разгаре и классных футболистов попросту не отпускают. И второе - поскольку ближайшее первенство будет как никогда долгим, мы можем спокойно играть до лета, когда, с одной стороны, за рубежом откроется основной трансферный период, а, с другой, вернутся в строй наши травмированные, - и уже точно определится, где "Спартаку" необходимо укрепляться. Нет такого, что надо, образно говоря, купить на рынке по килограмму груш, яблок и моркови, как было минувшим летом: сейчас, если все в строю, определенная глубина состава налицо, команда достаточно сбалансирована, поэтому селекция будет точечной. Как в случае с Макгиди: пришел, заиграл - и всем быстро стало ясно, что это реальное усиление. Причем новичком, судя по всему, станет футболист дорогостоящий, готовый с ходу влиться в стартовый состав: уровень команды таков, что игрок стоимостью в пять миллионов нас сейчас уже явно не усилит.

Подчеркиваю, летом покупать намерены не для создания конкуренции или периодических выходов на замену - подобная селекция проведена в прошлое межсезонье, когда взяли Ари, Сухи, которые отлично проявили себя, но не были дорогими приобретениями. При этом в прошлом августе пошли на серьезные траты, но все джокеры, за исключением не игравшего из-за травмы Кирилла Комбарова, в принципе надежды оправдывают.

- Выходит, вопрос - сколько новичков хотели бы взять в межсезонье - на данный момент неактуален?

- Совершенно верно. Впрочем, нам предстоит участие в плей-офф Лиги Европы, и вполне допускаю, что начнем поиски футболиста на усиление. Причем шарахаться из стороны в сторону, повторю, не станем: есть четкое представление, где именно нам нужно укрепляться. Хочу обратить особенное внимание на то, что в средствах "Спартак" неограничен: если действительно будет необходимо кого-то купить, совет директоров пойдет навстречу.




/newsrfpl/20358-.html
rss
Карта