Виктор Развеев: в самые трудные моменты все зависело уже только от нас

Исполняющий обязанности президента "Крыльев Советов" Виктор Развеев заявил, что верил в спасение команды:

- Был момент, когда казалось, что шансов на спасение уже нет?

- Нет. Каждый вечер прикидывал шансы, думал, анализировал и свыкся с мыслью, что мы спасемся только благодаря максимальной самоотдаче. К счастью, ребята тоже прониклись этой идеей и сделали все, что было в их силах. Во втором круге мы вчистую уступили только "Рубину", а со всеми остальными боролись достойно.

- Какой отрезок чемпионата был самым трудным?

- Его начало, когда мы еле-еле наскребали игроков на стартовый состав. На нас свалилось множество проблем, да и мне требовалось время, чтобы понять что к чему. И потом, конечно, "Крыльям" пришлось пройти через многие испытания, однако главный козырь был в том, что даже в самые трудные моменты все зависело уже только от нас самих.

- Почему, несмотря ни на что, "Крылья" оказались одной из немногих команд из нижней части таблицы, не растерявшей болельщиков?

- Нет меры благодарности, которую заслуживают наши любители футбола! Они на протяжении всего сезона поддерживали нас. Вспомните первый, когда мы проиграли дома "Зениту", а команду провожали овациями. И последний вечер чемпионата: болельщики встречали ребят, вернувшихся из Питера, как героев. Самара - совершенно особый город в этом плане, с неповторимой аурой, которая складывалась на протяжении десятилетий.

В то же время и клуб делает для болельщиков многое. Например, нас критиковали, что в разгар борьбы за выживание мы ярко отметили десятилетие клубного сайта. Дескать, не время праздновать. А мы все просто продолжали жить футболом. Такое единение вокруг команды, какое было в Самаре этой осенью, смело можно назвать уникальным по российским меркам.




/newsrfpl/20365-.html
rss
Карта