Игорь Ефремов: воспринял итог сезона с чувством удовлетворения

Генеральный директор "Сатурна" Игорь Ефремов подвел итог минувшему сезону:

- Десятое место - шаг назад?

- Нет. Оно далось намного труднее, чем прошлогоднее седьмое. Поэтому воспринял итог с чувством удовлетворения. Очень приятно, что мы не ошиблись с выбором главного тренера, что подтверждает и большинство специалистов. Уверен, Андрея Гордеева ждут успехи. Теперь хотелось бы увидеть, как он сможет работать в несколько других условиях. В экстремальных Гордеев выглядел достойно. Как и вся команда.

- Почему клуб пока не решил финансовых проблем, в том числе с долгами по зарплате?

- В настоящий момент искать виновных нет смысла. На мой взгляд, в "Сатурне" существовали системные проблемы. Вместе с тем руководство области, губернатор Борис Громов на протяжении нескольких лет сделали для клуба очень много. И даже больше. А задержки зарплаты - как раз следствие упомянутых системных проблем.

- Еще один важнейший вопрос - продолжающееся судебное разбирательство по поводу долгов клуба.

- Ситуация с иском действительно серьезная. Но, надеюсь, решаемая.

- В последнее время появилась информация о том, что у клуба может появиться серьезный зарубежный инвестор, приход которого не только решит текущие проблемы, но и наконец-то позволит "Сатурну" развиваться.

- Мне бы хотелось, чтобы все так и было. Но на данный момент давать какие-либо комментарии по данному вопросу преждевременно.




/newsrfpl/20370-.html
rss
Карта