Андрей Гордеев

Главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев прокомментировал прошедший сезон:

- Ваша оценка сезона?

- С футбольной точки зрения - неоднозначная. После очень тяжелого начала мы немного поправили ситуацию. Вернулись в строй люди, на которых рассчитывали, появилась скамейка. Но все равно определенные сложности сохранялись. Были сильные игры, которые можно занести в актив. Но были и матчи, когда не хватало эмоций и мотивации. Это вкупе с финансовыми сложностями не могло не сказаться.

- Антонин Кински главным назвал то, что команда в непростой ситуации сумела сохранить лицо.

- Я испытываю чувство гордости, что принадлежу к этой команде. Выстояли благодаря тому, что весь год были вместе, плечом к плечу.

- Самый сложный отрезок чемпионата?

- Назову общее состояние к концу сезона. Эмоциональные и физические силы на пределе. Трудности навалились. Это было видно и на тренировках, и в играх. Хорошо, у нас в коллективе много опытных и закаленных людей. Другая команда с таким напряжением могла и не справиться. Вместе с тем, хорошо проявили себя и молодые. Иного пути для усиления у нас не было, и если бы они не подтянулись к основному составу, пришлось бы гораздо тяжелее.

- Можно сказать, что команда выжила в ситуации, когда многие списали ее со счетов.

- Готов повторить то, о чем говорил год назад. У "Сатурна" есть потенциал, но чтобы его полностью реализовать, необходимо двигаться вперед, а футболом заниматься 24 часа в сутки.

- В будущее клуба как смотрите?

- Только с оптимизмом. За этот год в который уже раз можно было убедиться, сколь многим людям "Сатурн" по-настоящему дорог, как искренне любят команду. Есть вера и убежденность, что все будет хорошо.




/newsrfpl/20372-.html
rss
Карта