Игорь Криушенко: Ковалевски много ошибался, не отличался надежностью

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко поделился впечатлениями от дебютного сезона в Премьер-лиге:

- Минувший сезон получился неоднозначный - думаю, подходящее определение. Провальным сезон точно не был. Да, команда вылетела. Но мы выступили в Лиге Европы, в Кубке России дошли до финала. Это все исторические события для новосибирского футбола. Да и игру команда показывала содержательную.

- Многие считают вылет "Сибири" закономерным. Более того - говорят, мол, такой финал был виден чуть ли не весной…

- Я не утверждал бы так категорично. Мы, конечно, не угадали с вратарями. Ковалевски много ошибался, не отличался надежностью и его сменщик. В трансферный период укрепили и эту позицию, и ряд других. Все могло закончиться по-другому, если бы не ушел в "Рубин" Медведев и не получил травму Вашек. Это не бравада - трезвая оценка ситуации.

- Не пытались отговорить Медведева от переезда в Казань? 

- Как его отговоришь? И в финансовом плане, и в спортивном он получил очень выгодное предложение. От таких не отказываются. Особенно на четвертом десятке лет. Это был очень важный футболист для "Сибири". Мой помощник и на поле, и в бытовых вопросах. Внимание "Рубина" - это как награда ему. За упорство и труд.

- Слабым местом вашей команды считалась оборона… 

- Все шло от неуверенной игры вратарей. Защитники пытались не зацикливаться на этом, но как? Бывало даже боялись мяч назад откатить, чтобы не спровоцировать новую ошибку. Играли настороженно, закрепощенно. Позволяли сопернику оказывать давление.




/newsrfpl/20398-.html
rss
Карта