Игорь Акинфеев: если мы остались вторыми, значит, наиграли именно на это место

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев подвел итоги сезону-2010.

 - По большому счету нынешний сезон ничем не отличался от предыдущих. Понятно, что какой-то год получается более удачным по результатам, какой-то – менее, но суть от этого не меняется. Разве что вот какая любопытная деталь – в закончившемся чемпионате России мы одержали 18 побед, чего с ЦСКА не случалось с 2005 года. Такого результата хватало для первого места всегда, а вот в этом году не хватило: "Зенит" попросту сломал все стереотипы. Данная ситуация станет главным воспоминанием и уроком одновременно: иногда для успеха нужно выложиться не на сто процентов, а больше.

Сезон получился хорошим, и все же полностью довольным им быть нельзя, поскольку максимума мы не достигли. Конечно, было в этом году событие, которого в истории клуба еще не случалось, – четвертьфинал Лиги чемпионов. Но чемпионами России мы все-таки не стали. В целом же моя позиция такова: все, что случается, надо воспринимать позитивно. Если мы остались вторыми, значит, наиграли именно на это место.

Претензий к себе у меня хватает. Случались игры не то чтобы провальные, но с ошибками, приводившими к пропущенным по моей вине мячам. Убежден, однако, что после таких матчей надо не посыпать голову пеплом, а работать еще больше. Крики же отдельных товарищей: "Лишите уже наконец Акинфеева места в сборной!" оставлю на их совести.

Я не цепляюсь всеми правдами и неправдами за какое-то место, будь то даже в сборной, а стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы принести пользу команде, цвета которой защищаю. И подход у меня здесь аналогичный: сыграл именно так, как заслуживал на этот раз, но надо сделать все возможное, чтобы в следующий раз заслужить большего.




/newsrfpl/20448-.html
rss
Карта