Алексей Медведев: сезон провели достаточно неплохо

Форвард "Рубина" Алексей Медведев после заключительного матча группового турнира Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:2) прокомментировал исход встречи:

- На "Ноу Камп" против "Барселоны" всегда трудно. К тому же было непросто в силу того, что сезон у нас закончился, а он был тяжелым. Ребята действовали на пределе возможностей, боролись с усталостью. Надо отдать всем должное. Все старались, бились до последней минуты. Считаю, сыграли достойно, но не получилось что-то. Пусть у соперника отсутствовало несколько ключевых игроков, случайных людей в "Барселоне" не бывает. Ее ближайший резерв - тоже ребята квалифицированные. "Барселона" победила заслуженно. А мы выглядели достойно.

- Вы наверняка знали про то, что у "Барсы" будут отсутствовать ряд ключевых игроков. И наверняка разбирали ее игру. Как собирались лишить соперника его главного козыря - контроль мяча?

- Естественно знали. По поводу состава - только догадывались. И готовились к тому, что он будет оптимальным. Старались не позволять сопернику подолгу контролировать мяч. Затратили много сил на его отбор. Опять же это было довольно тяжело. Ближайший резерв тренируется и придерживается той же философии, они с детства ей обучаются. И такой тактике противостоять тяжело. Пытались, старались. Много разбирали, но одно дело разбирать, а другое - противостоять ей.

- Но все-таки завершаете сезон с хорошим настроением?

- Считаю, сезон провели достаточно неплохо. Была победа в Суперкубке России, третье место в чемпионате, выход в Лигу Европы. В принципе - нормально, но всегда хочется большего. Что-то не получилось, однако что-то получилось. Теперь отдохнем и вернемся с новыми силами и эмоциями.




/newsrfpl/20530-.html
rss
Карта