Юрий Степанов: наши пожелания по календарю на сезон-2011/12 учтены

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов рассказал о календаре на следующий сезон и оценил выступление команды в этом году как достойное.

 - Наши пожелания учтены. Мы начнем сезон в Томске не ранее 18 марта и закончим его не позднее 20 ноября. По последнему варианту календаря на сезон-2011/12 запланировано 33 тура в 2011 году и 11 – в 2012-м, плюс, кому "повезет", предстоит сыграть стыковые матчи.

Первые матчи в новом сезоне запланированы на 11-13 марта. С большой долей вероятности мы проведем первый тур либо в южном регионе, либо в Москве.

5 января команда собирается в Москве, 6-го и 7 числа футболисты, поделенные на две группы, будут проходить углубленный медицинский осмотр в одном из специализированных центров. 8 января "Томь" улетает в Турцию, где планируется проведение всей предсезонной подготовки, которая будет состоять из трех сборов.

По итогам сезона "Томь" заняла достойное место. На первый взгляд может показаться, что спортивные показатели оказались несколько ниже, чем в прошлом году, но если даже бегло оценить ситуацию в турнирной таблице-2010, то можно отметить очень высокую плотность между командами. Если исходить из футбольных законов, каждый клуб занял то место, которое он заслужил.

Если рассматривать наше восьмое место, заглядывая уже в следующий сезон, оно дает нам право надеяться и рассчитывать на результат как минимум не хуже. Мы должны рассчитывать, что в сезоне-2011/12 после первого этапа "Томь" получит возможность включиться в борьбу если не за медали первенства, то, по крайней мере, за зону еврокубков.

Что касается нашего бюджета на 2011 год, то в субботу состоится общее собрание некоммерческого партнерства ФК «Томь», на котором он примет какие-то очертания.




/newsrfpl/20572-.html
rss
Карта