Бруну Алвеш: сейчас атмосфера в команде уже рабочая

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш рассказал о небольшом отдыхе в Греции:

- Как провели небольшой отпуск?

- Удалось съездить домой, чему я, конечно, очень рад. Отдых получился своевременным, но сейчас атмосфера в команде уже рабочая. Последняя игра сезона важна для нас: мы хотим выиграть в Афинах и пройти групповой этап Лиги Европы.

- Не создает сложностей, что тренироваться приходится в мороз и под сильным снегом?

- Нет, никаких проблем. Люди должны приспосабливаться к погодным условиям. К примеру, мне совершенно не холодно, хотя тренируюсь в шортах, ноги совершенно не мерзнут.

- С АЕК, которому вы смогли забить на "Петровском", вас связывает одна из страниц карьеры. Этот матч будет для вас особенным? 

- Конечно. Испытываю приятные чувства: с Афинами связаны очень хорошие воспоминания. Благодарен АЕК за то, что он в свое время помог мне в построении карьеры. У меня остались хорошие отношения с этим клубом и его болельщиками. Но сейчас я в "Зените" и хочу во второй раз победить АЕК.

- У вас наверняка осталось много знакомых в Греции?

- Да. Хотя не появлялся в Афинах около пяти лет, был приятно удивлен, что после первой игры с греками встретил очень много знакомых. Было приятно пообщаться, узнать, как у них дела.

- Нет соблазна поберечь силы в мало что значащей встрече?

- Ехать в Грецию на отдых никто не собирается. Иначе лучше остаться в Петербурге. Расслабленности соперник от нас не дождется.




/newsrfpl/20769-.html
rss
Карта