Александр Дюков: будем бороться за победу во всех турнирах

Президент "Зенита" Александр Дюков рассказал о будущем клуба:

- Тяжело ли команде будет найти мотивацию, ведь практически все трофеи в России уже выиграны?

- С амбициями и мотивацией у нас все в порядке. Мы хотим успешно выступать в еврокубках - в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Что касается выступлений в российских турнирах, то "Зенит" никогда не побеждал в чемпионате в советской или российской истории два года подряд. Это достаточно серьезный вызов. Кубок России - также очень важный трофей. У "Зенита" богатая история, но мы голодны до трофеев. И будем бороться за победу во всех турнирах, в которых участвуем. У Спаллетти есть и личная мотивация - обыграть московский "Спартак". Уверен, что в его личном бизнес-плане такая победа будет одной из основных задач.

- Как вы относитесь к переходу на систему "осень-весна"?

- На эту тему уже много сказано, но я выражу свое мнение еще раз. Во-первых, мы должны определиться, как видим наш футбол и какие задачи перед собой ставим. Если хотим, чтобы уровень чемпионата повысился, чтобы он стал сопоставим по силе с европейскими, а наши сильнейшие команды блистали не только на домашней арене, но и в еврокубках, то, несомненно, изменения необходимы. Мы должны играть и тренироваться, как и наши соперники, в одном графике, - отсюда необходимость корректировать календарь. Другого не дано.

- На ваш взгляд, выход сборной России в финал ЧМ-2018 реален?

- То, что Россия завоевала право проведения чемпионата мира 2018 года, - уже большая победа. А если мы успешно выступим, то это будет приятным бонусом.




/newsrfpl/20779-.html
rss
Карта