Николай Писарев: Данни -лучший легионер чемпионата России

Спортивный директор РФС Николай Писарев назвал лучших, по его мнению, игроков чемпионата России, а также рассказал о своих ближайших планах.

 - В конце года традиционно принято подводить итоги. Кого я считаю лучшим футболистом прошедшего Чемпионата России из числа легионеров? Пожалуй, Данни. Он действительно запомнился хорошей, яркой игрой. Соглашусь с выбором наших ведущих спортивных газет, которые назвали его лучшим в сезоне. Из россиян я отметил бы Александра Кержакова. Также, по моему мнению, здорово проявили себя Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий. Но, как это часто бывает, основное внимание болельщиков и журналистов приковано к игрокам атакующего плана. Им чаще всего и достаются лавры.

Новый сезон начнется уже 3 января – с юношеского турнира Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге. Там выступит юношеская сборная России-1993, которой руководит Дмитрий Аленичев. Планирую посетить решающий матч соревнований, в котором, надеюсь, сыграет наша команда. Ну а уже 14 января там же, в городе на Неве, молодежная сборная России стартует в Кубке Содружества. Несколько лет существовала практика, когда на Кубке Содружества вместо молодежки выступала, так называемая, сборная клубов. Я же планирую посмотреть в деле именно тех ребят, с которыми связываю надежды в предстоящем отборочном турнире молодежного Чемпионата Европы-2013. К слову, жеребьевка квалификации состоится в феврале.




/newsrfpl/21025-.html
rss
Карта