Алан Дзагоев: буду стараться пробиться, отвоевать место в основе

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, комментируя итоги сезона, поделился мыслями о том, почему он потерял постоянное место в основе команды.

 - Сезон получился двояким. Что касается положительных моментов, я закрепился в сборной, сыграл три матча в основном составе, забил свой первый гол за национальную команду. С ЦСКА завоевал серебряные медали чемпионата страны. С другой стороны, во втором круге я очень мало играл за клуб. Поэтому концовку сезона считаю неудачной.

Просто не выдержал конкуренции. Тот матч, когда за ЦСКА дебютировали Думбиа и Тошич, когда вернулся Вагнер – это была игра со "Спартаком" – я пропускал. Мы одержали победу, и тренер потом, конечно, не стал ничего менять. Вернуться мне было тяжело. Да, в паре матчей я выходил в основе, но этого было мало. Для меня это большой минус, ну а для команды – плюс, потому что ЦСКА во втором круге играл очень хорошо.

Нужно просто больше работать. Думаю, надо будет пораньше начать готовиться, чтобы уже к первому сбору подойти в хорошей форме. Я так и собираюсь сделать. Ну а дальше будет видно, что и как – буду стараться пробиться, отвоевать место в основе.

Готов ли рассмотреть вариант трудоустройства в другом клубе? Мне сложно говорить об этом сейчас. Но сам я хочу добиваться места в основе ЦСКА.




/newsrfpl/21099-.html
rss
Карта