Радимов: задача перед "Зенитом" стоит конкретная - пройти в следующую стадию

Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы:

- Как восприняли новости, пришедшие из Ньона?

- Спокойно. Вы знаете, жребий уже состоялся, и ничего не изменишь. Надо воспринимать его таким, какой он есть. В данном случае: швейцарцы - так швейцарцы. Не стоит забывать, что на этой стадии турнира соперники намного сильнее, чем были в групповом раунде. Поэтому надеяться на то, что тебе может выпасть какая-то удобная или слабая команда, не стоит. К тому же наш турнир усилился представителями Лиги чемпионов, занявшими третьи места в своих группах.

- Известно ли вам что-нибудь о "Янг Бойз"?

- Только то, что эта команда заняла второе место в групповом турнире. Причем оформила себе выход из группы заранее и довольно уверенно. Кроме того, швейцарцы оказались единственными, кто нанес поражение "Штуттгарту", занявшему первое место в своей группе. Наверное, это о чем-то говорит. Прежде всего о том, что "Янг Бойз" - серьезный соперник, которого нельзя недооценивать.

- Какими видите шансы соперников на выход в 1/8 финала?

- Я думаю, что перед тем как противостояние не началось, шансы всегда равны. Так будет и на этот раз. Однако задача перед "Зенитом" стоит конкретная - пройти в следующую стадию.

- Где "Зениту" может достаться "Рубин"...

- Вы знаете, о чем бы я не хотел говорить, так это о возможной встрече с казанской командой. Я, конечно, желаю успеха "Рубину" в поединках против "Твенте", но размышлять о перспективах нашего противостояния с кем-либо из этой пары не стоит. Пока не будет сыграны матчи 1/16 финала...




/newsrfpl/21397-.html
rss
Карта