Арсен Минасов: вряд ли зимой в Россию перейдут игроки топ-уровня

Агент Арсен Минасов рассказал о том, какие трансферные приобретения планируются в некоторых российских клубах, и заявил, что финансовый кризис не сильно повлиял на российский рынок.

 - Судите сами: в "Локомотиве" еще только-только утвердили Красножана. Как в связи с этим изменится трансферная политика клуба? Никто не знает, что будет делаться, скажем, в "Амкаре" или "Тереке"... Пожалуй, понятна только ситуация вокруг топовых клубов. Например, видно, что "Рубину" нужен крайний полузащитник. И, наверное, центральный защитник тоже нужен. То, что "Зенит" ищет левого защитника – ни для кого не секрет. ЦСКА, скорее всего, необходимо искать опорного хавбека.

Вряд ли зимой к нам перейдут игроки топ-уровня, ведь в Европе это разгар сезона. С большой долей вероятности российские клубы если и будут делать серьезные приобретения, то летом.

Я вообще не считаю, что кризис как-то сказался на российском рынке. Многим нашим клубам никакие финансовые катаклизмы не мешали. Некоторые, наоборот, даже воспользовались обстоятельствами и сделали хорошие приобретения. Ничего у нас особенно не поменялось: клубы не стали богаче, но и не стали беднее. Да, они могли где-то потерять, но незначительно – в пределах 5-10 процентов бюджета.

Конечно, случается, что заявляют какой-то бюджет, а потом оказывается, что клуб весь в долгах. Посмотрите, что творится, например, с "Ростовом" или с "Сатурном". Это как раз та ситуация, когда изначально в расчет принимается одна сумма, а потом вдруг выясняется, что денег нет.




/newsrfpl/21438-.html
rss
Карта