Алексей Сафонов: у "Бенфики" и близко нет таких денег, как у "Зенита"

Агент Алексей Сафонов рассказал о том, как пройдет зимний трансферный период, оценил защитника "Спартака" Маркоса Роху и заявил, что полузащитник Данни не покинет "Зенит".

 - Думаю, все пройдет как обычно. Наверняка будут какие-то громкие приобретения, какие-то – стандартные. Не удивлюсь, если этой зимой мы услышим о переговорах с хорошо известными в Европе игроками. Наши состоятельные клубы вполне могут пригласить раскрученных бразильцев, аргентинцев, итальянцев…

"Спартак" вот уже приобрел Рохо. Я считаю, что Рохо – отличный игрок, просто он менее известен у нас, чем тот же Бруну Алвеш.

Вы представляете себе Данни в "Бенфике"? Я не представляю. У "Бенфики" и близко таких денег нет. "Зенит" его купил за 30 миллионов, за сколько же они продадут своего ключевого игрока португальцам? За сорок? Если бы сказали, что его покупают "Барселона" или "Реал", то я, может, и поверил бы. Данни – игрок высочайшего уровня, он в Португалию вернется лет в 35.

У "Барселоны" есть Хави, Иньеста и Месси – три лучших полузащитника в мире. Зачем им еще и Данни? Просто для мебели, чтобы сидел на лавке? К тому же в таких клубах умеют считать деньги, и такие гранды укомплектованы сейчас очень хорошо. А в "Бенфику" он сам сейчас не поедет, представляете, какая у него зарплата в "Зените" и сколько ему смогут заплатить португальцы.




/newsrfpl/21439-.html
rss
Карта