Юрий Семин: не было единства с советом директоров

Новый главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин рассказал об уходе из "Локомотива":

- Я первый обратился к совету директоров спустя какое-то время. Сказал, что в интересах клуба мне лучше уйти. Чтоб никто не страдал. Совет директоров меня поддерживал, и с его членами остались хорошие отношения. Но если есть определенное недопонимание, то лучше расстаться. 

- Почему совет не настоял, чтобы вы остались? 

- Это было бы не в интересах дела. Должно быть единство. А когда его нет, нет и движения вперед. 

- То есть команда стала играть лучше, когда стало ясно, что вы уходите? 

- Нет, тогда еще не было ясности. Да, у нас получился провальным август, а так по сезону мы шли по нарастающей. Самое важное для меня – это то, что было полное взаимопонимание с игроками. 

- А конфликт с Торбинским? 

- Об этом писали СМИ. У меня были какие-то требования, Торбинский тоже самолюбивый человек… Но мы расстались в хороших отношениях. 

- Что скажете об Одемвингие? 

- Всегда говорил, что это хороший игрок. Но мы должны были учитывать, что он готовился к Кубку Африки, потом к чемпионату мира. Наверное, надо было чуть подождать. Но этого делать никто не хочет. Поэтому было столько критики. Однако мы ее выдержали и не переругались с ребятами. В итоге, считаю, достойно завершили чемпионат. 

- Пятое место - это достойный результат для нынешнего "Локо"? 

- Заняв пятую строчку, мы выполнили задачу минимум на сезон. У меня даже в контракте было записано, что если задача решена, повышается зарплата. 

- А какой была задача-максимум? 

- Попасть в зону Лиги чемпионов. То есть стать третьими.




/newsrfpl/21829-.html
rss
Карта