Роман Березовский: тяжело ожидать стабильности - в составе хватало молодежи

Вратарь "Химок" и сборной Армении Роман Березовский рассказал о том, как встретит Новый год:

- Какими судьбами в Ереване в преддверии Нового года?

- Федерация футбола Армении пригласила меня на церемонию вручения призов лауреатам футбольного сезона в стране.

- Есть информация, что вы продлили контракт с "Химками" и в будущем первенстве вновь сыграете в первом дивизионе?

- Официально соглашение еще не подписано, но предварительная договоренность уже есть: все идет к тому, что продолжу выступать в подмосковной команде.

- Уже два года вас настойчиво зазывает чемпион Армении "Пюник", а осенью появилась информация об интересе донецкого "Металлурга"...

- Действительно, в прошлом сезоне рассматривал вариант с ереванским коллективом, но, взвесив все, решил остаться в "Химках". А вот о том, что попал в сферу внимания украинского клуба, сам узнал из прессы.

- Ваша команда начала предсезонку - с новым главным тренером Александром Григоряном пересекались?

- Мы познакомились, немного поговорили - этим, собственно, пока все и ограничилось. Если останусь, продолжим общение на сборах.

- Вам наверняка будет легче найти общий язык в буквальном смысле - если, конечно, Григорян, как и вы, владеет армянским...


- (Смеется.) Честно говоря, не в курсе, говорит ли наставник на этом языке. Да это и не столь важно.

- Прошедшее первенство стало для "Химок" не слишком удачным - всего лишь тринадцатое место. Регулярно отбирая очки у лидеров, вы спотыкались в матчах с более слабыми соперниками. В чем причина таких перепадов?

- Тяжело было ожидать стабильности - в нашем составе хватало молодежи. К тому же многие из подающих надежды пришли чуть ли не на старте чемпионата.

- Вам, наверное, не так просто найти мотивацию во втором эшелоне российского футбола после премьер-лиги, где ваши прежние клубы решали совсем другие задачи?

- Какие-то другие положительные моменты изыскиваю. К примеру, когда рядом растут молодые, стараюсь передать им частичку своего опыта.




/newsrfpl/21910-.html
rss
Карта