Юрий Красножан: надо понимать, что "Локомотиву" требуется усиление

Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан рассказал о предсезонном сборе, отсутствии на нем некоторых футболистов и признался, что команде требуется усиление.

 - Целями декабрьского сбора были втягивание игроков в нужный ритм после отпуска, подготовка сердечно-сосудистой и мышечной системы. Ну и знакомство футболистов с той работой, которая будет им предложена на время новогоднего отдыха. Каждый из них получит задание с той целью, чтобы уже на предсезонных сборах не нужно было втягиваться, и мы сразу приступили к основной работе.

Думаю, что решение устроить этот сбор было рациональным, несмотря на отсутствие ряда игроков. С теми игроками, чей отпуск не прерывался, мы связывались посредством интернета, и свою программу каждый из них тоже получил. Соберемся здесь же в Черкизово 7-8 января и узнаем, как им удалось выполнить имевшееся задание.

Кроме того, надо понимать, что команде требуется усиление. Оно может быть и за счет внутренних резервов, и со стороны. Сейчас нужно разобраться во внутренних резервах. Это еще одна цель текущего сбора. Опасность морального дискомфорта из-за того, что одни отдыхают, а другие работают, существует, но мы стараемся держать ситуацию под контролем и объяснять игрокам, почему сделан подобный выбор. Пока ребята с пониманием воспринимают ситуацию.

Отпустить легионеров было решением клуба. Есть традиционные дела, например, католическое рождество, которое отмечается в другие сроки, нежели православное, поэтому не отпустить легионеров мы просто не могли.

Что касается не тренировавшихся россиян, то Алиев отработал часть сборов, но из-за ангины был вынужден покинуть расположение команды. Янбаев также заболел, но до этого был с командой и работал наравне со всеми. Вчера он занимался по индивидуальной программе, но сегодня тренироваться не смог.




/newsrfpl/21930-.html
rss
Карта