Дмитрий Хохлов: стремиться надо к первому месту

Капитан "Динамо" Дмитрий Хохлов заявил, что московскому клубу по силам завоевать золото Чемпионата России-2010:

Реально ли "Динамо" выиграть золотые медали? На мой взгляд, реально. Я вообще привык думать, что перед стартом если уж не все равны, то, во всяком случае, шансы есть у каждого. Тем более что укрепились мы основательно, и если успеем сыграться, неплохая команда должна получиться.

Естественно, всем нам хочется занять первое место, но не будем забегать вперёд. Если постоянно думать: "Только первое место, не дай бог, второе, а третье – провал" – это приведёт к лишней нервотрёпке, может появиться какая-то скованность. Нужно стараться максимально хорошо выполнять свою работу и, как я уже говорил, сыгрываться и идти вперёд. Надо не забивать голову задачами, а просто правильно готовиться. 

Во главу угла нужно ставить результат. Можно показывать хорошую игру и быть на пятом месте, но это никого, думаю, не устроит. "Барселона" в этом смысле идеальная команда.

Я считаю, что оказаться в тройке призеров - тоже неплохой результат. А стремиться, повторюсь, надо к первому месту. В ПСВ и "Реал Сосьедад" нам не ставилось задач на сезон. Как-то само собой подразумевалось, что нужно добиться максимума. Не бывает задачи попасть в тройку, пятерку, семерку. Много споров об этом ходит, и я до сих пор не пойму, правильный ли это подход.




/newsrfpl/2278-.html
rss
Карта