Краснокутский: в сочинском клубе я с первых дней ощутил нагрузки

Голкипер "Жемчужины-Сочи" Алексей Краснокутский рассказал, как он себя чувствует в новой команде:

- Не могу сказать, что полностью освоился, но это, уверен, дело времени. Отмечу, что сейчас в команде собрался очень хороший коллектив с интересными ребятами, к тому же еще и сильными футболистами. 

- С кем из партнеров по команде сразу нашли общий язык?

- Не скажу ничего удивительного, если отвечу, что в основном общаюсь с коллегами по вратарскому цеху. Все-таки, по роду деятельности у меня с ними находится больше общих тем. До перехода в "Жемчужину" ни с кем из игроков я не был знаком, поэтому сейчас я только постепенно узнаю всех ребят. 

- Атмосфера внутри коллектива сильно отличается от той, которая была в вашем предыдущем клубе?

- Я пока слишком мало времени провел в "Жемчужине", чтобы делать какие-то выводы и сравнивать сочинский клуб с "Иртышом", но могу сказать с уверенностью, что здесь я чувствую себя очень комфортно. Вообще, руководством созданы все условия для нормальной работы футболистов.

- Тренировочный процесс в "Жемчужине" сильно отличается от того, что был в "Иртыше" в прошлом межсезонье?

- Конечно, отличия есть. В сочинском клубе я с первых дней ощутил нагрузки. Однако, в данном случае усталость лично мне, да я думаю и всем ребятам, только в радость, так как все понимают, что работа в межсезонье не пройдет даром и поможет нам в непростом сезоне.

- Как вы относитесь к тому, что наряду с вами в сочинском клубе сейчас есть еще три голкипера высокого уровня?

- Ничего плохого я в этом не вижу. Большая конкуренция - это лишний стимул показывать на каждой тренировке все, на что ты способен и что именно ты достоин быть в основном составе. Тем более, клуб ставит самые высокие задачи, и для их решения просто необходимо иметь "длинную скамейку". В любом случае, последнее слово всегда остается за главным тренером.




/newsrfpl/22786-.html
rss
Карта