Валерий Карпин: возможно, зимой будут еще приобретения

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал об изменениях в составе в зимний трансферный период.

 - Пока какие-то выводы по Рохо делать рано. В общении же это хороший, адекватный молодой человек. Что касается перспектив Кариоки, то надо тренироваться, работать, и если он окажется лучше других, то будет играть. Судя по нашему разговору, у него есть желание играть в России. Во всяком случае, он мне так сказал.

Уход Штранцля? В конце прошлого года у нас с ним состоялся честный, откровенный разговор. Мартин задал вопрос о своих перспективах в силу того, что по ходу года клуб приобрел сначала Сухи, потом Пареху, вдобавок в команду приходил Рохо. В самом деле, в 30 лет игрок не должен сидеть на скамейке. Хотя, возможно, Мартин и играл бы. И я ему сказал: "Мне с тобой работать приятно, но если поступит предложение от какого-то клуба, мы его рассмотрим и, думаю, решим вопрос положительно".

Возможно, зимой будут еще приобретения. Уже есть: Рохо и Валикаев, а еще из аренды вернулись Яковлев с Дзюбой, восстановились Кирилл Комбаров и Дринчич. Махмудов? Его сейчас, по-моему, связывают со всеми командами. Футболист он неплохой, перспективный – это однозначно, но говорить, что Махмудов у нас, преждевременно.




/newsrfpl/22943-.html
rss
Карта