Андрей Иванов: над предложением "Локомотива" раздумывал недолго

Новобранец московского "Локомотива" Андрей Иванов рассказал о причинах смены клуба:

- Над предложением "Локомотива" раздумывал недолго. После того, как оно поступило, мы сели с мои агентом, взвесили все "за" и "против" и решили его принять. Определяющим в данном вопросе стало желание руководства клуба и, разумеется, главного тренера команды Юрия Красножана видеть меня в рядах "Локо".

- Были ли другие варианты продолжения карьеры?

- Да, я мог остаться в "Спартаке".

- Но красно-белые на вас всерьез не рассчитывали?

- Нет, почему же, рассчитывали. В "Спараке" нужно было доказывать свое право на место в составе, так же как и в "Локомотиве". Просто я решил выбрать "Локо".

- Как отнеслись родные к вашему переходу?

- Положительно, так как это шаг вперед в моей карьере. Теперь надо пробиться в основной состав "Локомотива" и постараться попасть в сборную.

- Почему так много спартаковских воспитанников в итоге покидают "Спартак"?

- Школа "Спартака" воспитывает много хороших футболистов, но не всем из них удается пробиться в состав красно-белых. В результате многие уходят в аренду, где и раскрываются.

- Не боитесь негативной реакции со стороны спартаковских болельщиков?

- Нет. Жизнь футболиста такова, что редко кому удается провести всю карьеру в одной команде, а значит, трансферы практически неизбежны. Большинство болельщиков относится к этому с пониманием. Однако есть и те, кто отказывается мириться с переходом кого-нибудь из игроков любимой команды в стан принципиальных противников, и с этим ничего не поделаешь.

- С игровым номер уже определились?

- Пока думаю. Я хотел бы взять 17-й номер, но вроде бы его уже занял Саша Маренич. Попробую с ним договориться, но если ничего не получится, то, в принципе, могу спокойно играть и под любым другим номером.




/newsrfpl/23120-.html
rss
Карта