Гаджи Гаджиев: рассчитываем на увеличение бюджета "Анжи"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев считает, что махачкалинскому клубу необходимо вдвое увеличить бюджет, чтобы конкурировать с командами, которые по итогам сезона-2010 расположились чуть выше в турнирной таблице.

 - Если взять наших лидеров, они имеют разные бюджеты. "Зениту" мы проигрывали в бюджете в прошлом году раз в 15. Для того чтобы понять, каким должен быть наш бюджет, нужно сравнить его с бюджетами наших середняков. Бюджетам ряда московских команд мы уступаем раз в семь-девять. Бюджетам клубов среднего уровня мы уступаем раза в два или два с половиной. Если мы хотим выйти на уровень команд, которые близко к нам располагаются, но идут чуть выше, нам надо увеличить бюджет в два раза, рассчитываем на это.

Работа по поиску спонсоров ведётся с прошлого апреля, ведь "Анжи" нужны спонсоры. Это работа системная, и она ведётся постоянно. Желание руководства республики видеть в лице "Анжи" профессиональный современный клуб есть. И не только по бюджету, но и по структуре. Как только президентом республики стал Магомедсалам Магомедалиевич, с тех пор работа ведётся. И она не может занимать неделю. Она ведётся постоянно.




/newsrfpl/23262-.html
rss
Карта