Ольга Смородская: за два дня общения в Москве Ибричич очаровал

Президент "Локомотива" Ольга Смородская прокомментировала подписание контракта с боснийским полузащитником Сениядом Ибричичем:

- Почему именно Ибричич?

- Я горжусь этой сделкой. По оценкам экспертов наш новобранец входит на данный момент в десятку лучших игроков Европы в своем амплуа. Ибричич - универсал и может действовать не только на позиции центрального полузащитника, но и ближе к атаке.

- Теперь ясно, кто придет на смену Алиеву.

- Подобная формулировка неприемлема. Мы делаем приобретения не "вместо", а ради усиления команды.

- Кстати, как продвигаются переговоры по Алиеву? Полагаю, киевское "Динамо" хотят видеть его в своих рядах как можно скорее.

- По этому поводу никаких свежих известий нет. А сам игрок находится на сборах "Локомотива" в Турции.

- Что с Нахушевым, который наконец расстался с "Сатурном" де-юре?

- С Нахушевым подпишем контракт на три с половиной года. И он уже включился в работу на сборах.

- В лагере "Локо" футболистов с лихвой, а еще ожидается подписание новичков. Правда ли, что появится бразильский нападающий?

- Всю информацию о переговорах мы будем хранить в тишине. На данный момент подписаны соглашения с пятью новыми футболистами (Амельченко, Маренич, А. Иванов, Ибричич, Нахушев. - Прим. ред.). Будут ли еще приобретения? Мы ориентируемся на лучших. Если удастся подписывать таковых, то да, будут новички.

- Какое впечатление произвел Ибричич?

- За два дня общения в Москве он очаровал! Улыбчивый, интеллигентный молодой человек. Немного понимает по-русски, так что с постижением языка проблем у него не возникнет. Но как тяжело дались переговоры, какой кровью! На финальном этапе сделки переговоры между клубами шли в течение 12 часов подряд, до двух
часов ночи. Представители "Хайдука" говорили мне: "Расцениваем Ибричича как достояние клуба, страны". Но теперь он в "Локомотиве".




/newsrfpl/23275-.html
rss
Карта