Петреску: не стоит обвинять лично кого-то из наших молодых футболистов

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после победы в контрольном матче с молодежным составом "Локомотива" (3:1) признал результат встречи закономерным:

- В целом, я доволен тем, как складывался матч. В первом тайме у нас вышли молодые ребята, которые раньше не играли вместе. Сборы для того и нужны, чтобы попробовать всех игроков в максимально возможном количестве сочетаний. Нехорошо, что пропустили в конце тайма, но такое в футболе бывает.

Не стоит обвинять лично кого-то из наших молодых футболистов: они растут, при этом ошибки неизбежны. Нужно только еще больше работать над тем, чтобы их устранить в будущем. После перерыва на поле был уже более сыгранный и опытный состав, что определило закономерный итоговый результат.

- Игроки проводили матч на фоне значительных физических нагрузок. Насколько сильно это сказалось на общекомандном движении?

- Вы правы, с первого дня мы работаем здесь на полную катушку. Того, как бежала команда, вполне допустимо. Подобного мы и ожидали.

- В составе "Кубани" вышло довольно много новичков. Как оцените их действия?

- Я не сторонник выделять кого-то лично. Это хорошие молодые футболисты, с которыми можно работать и прогрессировать. В данный момент мы в начале пути. Наша команда находится в стадии строительства, и, конечно, нам еще нужны классные опытные игроки, которые смогут приносить команде пользу в премьер-лиге, а главное, результат.




/newsrfpl/23285-.html
rss
Карта