Александр Сапета: ощущения от клуба - самые хорошие

Новичок "Динамо" Александр Сапета после тренировки в динамовском манеже рассказал о первых днях в команде Миодрага Божовича:

- Как проходит адаптация в новом коллективе?

- Ощущения - самые хорошие. Познакомился с тренерским штабом, с футболистами, а сегодня провел вторую тренировку. Словом, начинаю втягиваться.

- С кем из игроков "Динамо" уже были знакомы?

- С Федором Смоловым давно общаемся - вместе выступали за молодежную сборную. Чеснаускиса знаю еще по "Сатурну". Но с большинством ребят раньше не пересекался.

- Насколько сложно будет, на ваш взгляд, пробиться в основной состав?

- Сейчас все в равных условиях. "Динамо" только начинает подготовку к сезону, впереди только первый сбор. Буду работать, стараться проявить себя. Что из этого получится, увидим позже.

- Как готовились к первому этапу предсезонки?

- Большую часть отпуска просто отдыхал. Из-за ситуации вокруг "Сатурна" пришлось приезжать в Москву. Делал пробежки, выполнял те задания, которые всем раздали перед уходом на каникулы еще в подмосковном клубе.

- "Сатурн" остался вам должен?

- Конечно. Причем не только мне, но и всем остальным игрокам. Некоторым задолжали за полгода, некоторым - за более короткий срок. Все рассчитывают, что деньги, заработанные честным трудом, будут выплачены.

- Что планируете предпринять, чтобы задолженность погасили?

- Если честно, мне сейчас не до этого. Перешел в новую команду - и хорошо, что все так сложилось.

- Вами интересовался и "Локомотив". Почему сделали выбор в пользу "Динамо"?

- Это мое личное решение - на то, поверьте, были причины.




/newsrfpl/23395-.html
rss
Карта