Анатолий Давыдов: чем человек образованней, тем легче с ним работать

Тренер молодёжного состава питерского "Зенита" Анатолий Давыдов после ничьей в матче группового этапа "Кубка содружества" с солигорским "Шахтёром" (1:1), признал, что каждый тренер немного актер:

- Матчи с такими соперниками дают очень много. На фоне сопротивления тренируется и "физика", и морально-волевые качества. В субботу все эмоции были выхолощены. Сегодня играли хуже: было меньше скоростных атак, больше потерь в середине поля.

Но я видел глаза ребят, когда они продолжали бороться на фоне усталости, это делает им честь. Хорошо, что мы отквитали один мяч, порадовали болельщиков красивым голом.

- Вы очень эмоционально отреагировали на мяч в ваши ворота. Уверены в том, что он был забит из офсайда? 

- Скамейка  это же театр. У меня нет звания заслуженного артиста, но иногда надо и сыграть. Все это делают, эмоции в таких случаях допустимы. Мы обязательно посмотрим запись данного эпизода.

- Молодёжный состав "Зенита" завершил сезон не так поздно, как первая команда. Не стоило ли выйти из отпуска пораньше, чтоб получше подготовиться к турниру? 

- Не стоит забывать, что ребята еще и учатся. Нам безграмотные футболисты не нужны. Чем человек образованней, тем легче с ним работать, он лучше усваивает информацию.




/newsrfpl/23397-.html
rss
Карта