Игорь Семшов: не понимаю, почему у нас 16 клубов в чемпионате

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов критично высказался о последних событиях в "Сатурне":

- Отпуск провел в Москве. Никуда не ездил.

- Как вы отреагировали на информацию о возможной распродаже в "Динамо"?

- Пока не выгнали. И, вообще, не обращаю внимания на подобные вещи.

- Какие ощущения от того что следующий сезон будет длиться дольше обычного?

- Особой разницы не ощущаю. Чемпионат как обычно начнется в марте. Ясно одно - необходимо показывать хорошую игру и набирать очки.

- Если "Амкар" и "Сатурн" снимутся с розыгрыша премьер-лиги, то нужно ли оставить 14 команд - или пригласить еще два клубы из первого дивизиона?

- Я в принципе не понимаю, почему у нас 16 клубов в чемпионате. Нужно, чтобы в премьер-лиге выступало 20: Россия большая страна. Безусловно, существующая инфраструктура и финансовое положение влияют на это, но 14 команд - очень мало.

- Даже при наличии в РФПЛ 20 коллективов, за титул будут бороться только 4-5 ...

- Ну и что. В Испании те же 20 команд, а за титул сражаются только "Барселона" и "Реал". Футбол в регионах должен развиваться. Все хотят смотреть на хороших игроков, болеть за крепкие команды. Когда клубы из крупных городов играют в первой лиге - это мало кому интересно.

- В прошлом году в "Динамо" перешли футболисты из расформированной "Москвы", в нынешнем сезоне пришел Сапета из "Сатурна". Каково ваше отношение к подобным событиям в нашем футболе?

- Конечно, как футболист, отношусь к этому отрицательно. Мало того, что команды разваливаются, но "Сатурн" - это и отличный стадион, и шикарная база. Если в столичном регионе происходят такие события, то что уж говорить о других. Следует серьезно к этому относиться. Тем более, Россия выиграла право провести чемпионат мира. Спортивное руководство должно обратить на это внимание.




/newsrfpl/23420-.html
rss
Карта