Юрий Жевнов: каждый игрок в России переживает за ребят из Перми и Раменского

Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов выразил надежду, что "Амкар" и "Сатурн" смогут преодолеть кризисные ситуации. 

 - Думаю, каждый игрок в России так или иначе переживает за ребят из Перми и Раменского, оказавшихся в таком незавидном положении. Ну а я еще и прекрасно понимаю их состояние, поскольку в прошлом году сам был в похожей ситуации с "Москвой". Очень жаль, что такие вещи случаются в российском футболе, что хорошие команды испытывают столь серьезные трудности. Остается только надеяться на лучшее. Например, чтобы ребята и сотрудники "Сатурна", который уже вряд ли можно спасти, нашли хорошую работу и смогли продолжить заниматься любимым делом. 

- Со знакомыми из "Сатурна" или "Амкара" не общались? 

- Разговаривал недавно с доктором "Сатурна", с которым работал еще в Москве. Голос у него был отнюдь не радостный. Я же мог в такой ситуации сказать только слова поддержки. 

- С другой стороны, при 14 командах в премьер-лиге для остальных клубов жизнь в чемпионате-2011/12 может, с точки зрения календаря, значительно облегчиться.


- Судить об этом тяжело: следующий чемпионат и так будет необычным, поэтому, как все окажется на самом деле, пока не знает никто. В том числе, что лучше: 16 команд или 14. Мне же, в любом случае, просто хочется, чтобы "Амкар" и "Сатурн" удержались на плаву.




/newsrfpl/23506-.html
rss
Карта