Хайдар Алханов: контракт с Гуллитом расчитан на полтара года

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прокомментировал назначение на пост главного тренера команды Руда Гуллита:

- Впечатление от назначения Руда Гуллита на пост главного тренера самые положительные. Он был звездой мирового футбола, работал в ведущих клубах Европы. Надеемся, что сможет проявить себя как тренер высшего уровня в "Тереке". Мы же со своей стороны сделаем все возможное, чтобы помочь ему в рабочем процессе.

- Цели перед командой стоят те же, как и при Муньосе?

- Да, цели остаются прежними: попадание в Лигу Европы.

- На какой срок рассчитан контракт?

- Контракт подписан на полтора года, на весь переходный сезон-2011/12.

- Таким образом, он не может дать обратный ход, как это сделал Муньос.

- Нет. Документ подписан. Кстати, мне сообщили, что Муньос, в конце концов, выразил готовность работать на наших условиях, но мы сказали: "Извините, уже все". Гуллит же никаких особых претензий не выдвигал и в присутствии своих юристов подписал в Женеве такой же контракт, какой мы предлагали испанцу. Словом, тема с нашим будущим главным тренером закрыта.

- Когда голландец присоединится к команде?

- Если успеем сделать ему въездную визу, то сначала, 22-го числа, он прилетит в Грозный, чтобы встретиться с президентом клуба и главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, а также познакомиться с республикой и городом. В противном случае он отправится 23 января на сбор в Анталью.

- Долго ли велись переговоры?

- Переговоры велись в течение двух-трех дней. Решение о приглашении Гуллита принимал президент клуба Рамзан Кадыров, а он редко ошибается.




/newsrfpl/23573-.html
rss
Карта