Ольга Смородская: в чем болельщики могли обвинить меня?

Президент "Локомотива" Ольга Смородская откровенно рассказала о том, как пережила обиды со стороны болельщиков и бывшего главного тренера команды Юрия Семина:

- Намерены ли вы в этом годуизбавиться от зияющих пустот на трибунах?

- Хотим повысить посещаемость в двараза, тысяч до двадцати на каждую игру. Хочется, чтобы стадион стал местом всеобщейрадости. Чтобы родители знали: к нам можно приходить с детьми, они не услышатмат. Билетная программа активизируется. Увеличиваем рекламу. Намереваемся привлечь на стадион жителей близлежащих районов, чтобы приводили своих детейзаниматься спортом - и на каток, и на футбольные поля. Быть может, эта работапока невидима для широкого круга, но я надеюсь, она принесет свои плоды.

Рассчитываем и на болельщиков"Локо", которые будут приводить на трибуны новых людей. Я почти каждый день захожу на сайт болельщиков www.lokomotiv.info, читаю мнения к статьям. Уверена,что наши болельщики самые умные, потому что только на нашей гостевой такграмотно пишут, обозначают запятыми деепричастные обороты. Так что не надоговорить, что болельщики - это масса недалеких людей.

- Вы по-доброму отзываетесь оболельщиках "Локомотива". Но, полагаю, вы не обрадовались акциям, устроеннымифанатами в "вашу честь".

- Постаралась воспринимать это как часть своей работы. Я не могу осуждать людей, которые так выступили. Мне кажется, таких акций я не заслуживала. Но, видимо, работать надо лучше, чтобылюди изменили мнение.

- Что вы чувствовали, когда в осенних матчах чемпионата фанатские секторы скандировали оскорбления?

- Мне было обидно. И очень тяжело. Но я пережила. В чем болельщики могли обвинить меня? Команда осенью шла только верх, все стало уравниваться. В какой-то момент я поняла, что болельщиками умело манипулируют. Молодые люди, когда объединяются, видят одну правду. Асмотреть надо шире.

Вбрасывались какие-то надуманныеистории. Цеплялись к словам: Смородская сказала то-то, сe-то. В Интернете потомобсуждают, осуждают. И никому в голову не приходит, что я "ничего такого" неговорила.

- Как пережили известный пассаж Юрия Семина на банкете овашем "конфликте с футболом"?

- На мой взгляд, пассаж был нелогичным. Я понимаю, что имел в виду Семин. Что ж, возьмем высших руководителей клубов премьер-лиги. Никто из них не являлся футболистом, тренером. Люди приходят в управление клубов из бизнеса, не связанного с футболом. Разве что Валерий Газзаев стал недавно президентом "Алании".

Я не тренер. Приходила нетренировать. Я - менеджер. Так что никакого конфликта с футболом у меня небыло.

Что касается Семина, для нашего  клуба это человек-эпоха. Весьма уважаемый в футбольном мире специалист. И мне хотелось бы, чтобы наши болельщики гордились не только написанными страницами истории клуба, но и вновь открывшимися. Надеюсь, мы забудем о болезненных темах, будем смотреть в будущее.




/newsrfpl/23702-.html
rss
Карта