Олег Протасов: хотел дать возможность поиграть всем, кто здоров

После победы над "Лучом-Энергией" в первом контрольном матче межсезонья главный тренер "Ростова" Олег Протасов поделился впечатлениями от игры.

- Олег Валерьевич, с победой! Ваш комментарий к матчу?

- Спасибо. Игра носила тренировочный характер. В целом доволен увиденным. Особенно после перерыва, когда завладели мячом и территорией, было приятно смотреть на команду. У нас большая группа игроков на просмотре и нам нужно было проверить их в деле.

- Однако четверых потенциальных новичков вы заменили в перерыве.

- Это не о чем не говорит. Просто я хотел дать возможность поиграть всем, кто здоров. В идеале вообще выпускать новую команду на второй тайм, но у нас пока не хватает для такой ротации игроков.

- То есть всех, кто сейчас на просмотре, мы увидим и в следующем матче против "Маттерсбурга" 25 января?

- Да, ведь они хотели себя проявить, и в общем-то выглядели неплохо. Где-то им не хватало взаимодействия, но это обычное явление. Каких-то скоропалительных выводов по одному тайму я делать не буду. Дождемся конца сборов.

- Довольны настроем команды в матче?

- Конечно, ведь ребята старались. Я просил их выложиться, чтобы подвести итог первой недели работы. Понятно, что многие находятся в разной степени готовности, но они показали желание и выкладывались на поле. Мы даже решили их наградить - после утренней тренировки, которая будет носить восстановительный характер, дадим команде полдня отдыха.

- Выпадет ли еще одни шанс Лейсалу, в свете того, что во втором тайме соперник острых моментов у его ворот создать не сумел?

- Хотел бы пожелать всем нашим вратарям таких матчей (смеется). Конечно, мы его еще просмотрим. Сегодня не сыграл Радич, потому что его мы хорошо знаем, а Кабанов приболел.

- Как оцените дебют Иванова?

- Я доволен тем, что он привнес в нашу игру конструктивных действий. Он грамотно распределял направление атак. Понятно, что Олег еще далек от оптимального состояния, ведь тренируется всего три дня. Но я уверен, что Иванов нам поможет.

- Как здоровье Гиони?

- Он почувствовал дискомфорт в приводящей мышце. Не готов сказать, когда вернется в общую группу.




/newsrfpl/23731-.html
rss
Карта