Дан Петреску: скорее всего, отменим последнюю контрольную игру

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после контрольного матча с "Кайратом" (1:0) поделился впечатлениями от игры:

- Сдали хороший экзамен. Остался доволен действиями и первого, и второго состава. Приятно, что сумели победить. Жаль только, что опять из-за травмы потеряли футболиста. Будем надеяться, повреждение у Николая Жиляева окажется несерьезным.

- "Кубань" тренируется в Турции уже десять дней. Можете подвести промежуточные итоги сбора?

- Для данного этапа подготовки игроки находятся в неплохой форме. Видно, что в отпуске они занимались. За три контрольных встречи претензий по движению ни к кому не возникло. Единственное, что настораживает - это количество травм. Скорее всего, отменим последнюю игру, так как слишком много футболистов выпало из обоймы.

- Как будет строиться подготовка команды в оставшиеся до возвращения в Краснодар три дня?

- За время сбора накопилась определенная усталость, поэтому снизим интенсивность тренировок до средней. Однако останутся и беговые упражнения, и работа с мячом.

- Как проявили себя игроки, находящиеся на просмотре?

- Не хочу кого-то выделять персонально. В команде царит хорошая рабочая атмосфера. Все, и новички в том числе, выкладываются по полной программе.

- В трех матчах "Кубань" одержала три победы...

- Уровень соперников определил бы как средний, поэтому не стоит делать далеко идущих выводов на основании того, что мы выиграли все три встречи. На данном этапе подготовки мы еще не готовы тягаться с грандами. Конечно, уровень команд в российской премьер-лиге выше, чем в чемпионате Казахстана или в первенстве молодежных команд. Но сейчас мы специально подбирали не самых сильных соперников.




/newsrfpl/23806-.html
rss
Карта