Олег Романцев: "Терек" очень симпатичная команда, со своей игрой

Экс-тренер Олег Романцев рассказал о назначении Руда Гуллита на пост главного тренера "Терека":

- Так почему все-таки вы не приняли предложение грозненского клуба?

- Старые болячки помешали. В свое время, будучи еще игроком, получил в одном из матчей сильный ушиб спины. Эта травма нет-нет да дает о себе знать. К сожалению, в последнее время она опять напомнила о себе.

Что же касается предложения грозненцев... "Терек" очень симпатичная команда, со своей игрой и большими амбициями. Тренеру такие всегда интересны.

- Как прокомментируете назначение Руда Гуллита?

- Игроком он был звездным. Помню, как в 80-е Гуллит в паре с Райкардом на поле творили чудеса. А вот какой он тренер, для меня, как, наверное, и для большинства других специалистов, - загадка.

- В его послужном тренерском списке работа в таких серьезных английских клубах, как "Челси" и "Ньюкасл"…

- Но когда это было? Во второй половине 90-х. Да и, насколько я знаю, особых достижений эти клубы под руководством голландца не добились.

- Большой футболист не обязательно успешный тренер?

- Такое не редкость. Взять того же Марадону, от которого на чемпионате мира в ЮАР многие в Аргентине ждали только победы.

- Сейчас доказать свою состоятельность на тренерском поприще всеми силами старается ваш бывший подопечный Валерий Карпин. Приглашал ли он вас в качестве консультанта "Спартака" на нынешний сбор в Турции?

- Нет. В круг моих обязанностей, оговоренных с ним и руководством клуба, подобные командировки не входят.

- Связь с ним поддерживаете?

- В случае необходимости. Часть информации получаю от пресс-атташе клуба. Словом, нахожусь в курсе того, как работает команда в Анталье.




/newsrfpl/23817-.html
rss
Карта