Валерий Непомнящий: работе в Белеке, можно дать положительную оценку

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий подвел итоги первого предсезонного сбора:

- Можете сказать, что довольны проделанной работой на первом предсезонном сборе работой?

- Думаю, что работе в Белеке, можно дать положительную оценку. Если не брать в расчет результаты двух спаррингов, в которых мы уступили, то все поставленные на этот сбор задачи выполнили. В Турции вместе с нами работало немало игроков, которых необходимо было посмотреть в деле и, исходя из этого, определить перспективы дальнейшего сотрудничества. От услуг некоторых мы уже отказались, а кого-то продолжим просматривать и на втором сборе: это Роман Амирханов и Дмитрий Никитинский, а также игрок молодежного состава Евгений Чернов. Третьей нашей задачей на прошедшем сборе было приведение игроков к оптимальному физическому состоянию, и с этим мы успешно справились. Что касается неудачно закончившихся для нас матчей с запорожским "Металлургом", а также с командой, которая была составлена из бразильских футболистов, то пусть мы здесь и не добились положительных результатов, но пищу для размышления эти поединки дали. Теперь я на наглядном примере объясню ребятам, над чем нужно работать.

- "Томь" довольно активно приобретает новичков в это межсезонье. Насколько довольны, что подписали Баженова, Рената Сабитова и Максима Каннунникова?

- Очень доволен, поскольку я давно хотел видеть этих игроков в своей команде.

- Информация о том, что нападающий Никита Баженов должен перейти в "Томь", появилась еще в конце ноября, но соглашение было подписано буквально на днях. У вас, наверное, как камень с души упал?

- Да, но затянувшийся переход - абсолютно нормальное явление. Идет переговорный процесс. Не буду вдаваться в подробности переговоров, скажу лишь одно: Никита, в общем то, при заключении соглашения поступился своими интересами и пошел нам навстречу. И именно этот его шаг позволил нам выйти из этой трудной ситуации. К сожалению, Баженов на следующем нашем боре пропустит два дня: во-первых, ему необходимо пройти медобследование, во-вторых, мы пока еще не получили документов по трансферу, поскольку генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин еще не вернулся со сборов. Поэтому Никита, скорее всего, присоединится к нам где-нибудь во вторник-среду.




/newsrfpl/24038-.html
rss
Карта