Денис Колодин: боль в травмированном голеностопе не отпускает

Защитник московского "Динамо" Денис Колодин не до конца залечил травму голеностопа и вынужден отправиться на медицинское обследование в Германию. 

 - В целом ничего страшного не произошло, но все-таки боль в травмированном голеностопе не отпускает. Причем не столько даже в прооперированном месте, сколько рядом, в том числе и там, где порвал связки еще в 2008 году в Самаре. Мы решили, что будет правильно, если специалисты, проводившие операцию, еще раз посмотрят ногу и выскажут свои соображения. Хотелось бы, конечно, чтобы они сказали: с ногой все в порядке, тренируйся спокойно, боль пройдет, так и должно быть.

Вчера, скажем, мне ввели обезболивающее, так о ноге во время двух тренировок вообще не вспоминал. Но все время на обезболивающих заниматься не станешь, так что лучше для надежности еще раз показаться специалистам. Хотя после снятия гипса прошло только чуть более месяца, так что все идет примерно по графику. Мог бы и пораньше приступить к тренировкам, но сразу в нескольких московских клиниках не могли найти проблему, пришлось в итоге лететь в Германию, где и выявили отрыв связки. Немного потеряли на этом время.

- Травму тебе нанес Махмудов...

– Говорят, да, я, признаться, не обратил внимание.

- Соперник не нарушил негласное футбольное правило, которое рекомендует не издеваться над здоровьем коллеги?

– Нет. Он молодой, горячий, покатился под этот мяч, пусть немного и не успевал. Думаю, многие перепрыгнули бы чужие ноги, дали мячу выкатиться за боковую, я же рискнул его проткнуть вперед, ну и получил за это. Как обычно, мне больше всех надо.

- Прошлый год у тебя вообще получился неудачным.

– Да уж. Сезон-2009 заканчивал с травмой, вылечился, на сборах набрал форму, а в матче за сборную новое повреждение. Оправился от него, форма плохая, много провальных матчей, и только начал входить в колею, чувствовать себя уверенно, как вновь "сломался". Уже до конца сезона. Ужасный год, конечно, хочется поскорее его вычеркнуть из памяти.




/newsrfpl/24239-.html
rss
Карта