Олег Протасов: 31 января соберемся вместе, чтобы продолжить подготовку

Главный тренер "Ростова" Олег Протасов прокомментировал итоги контрольного матча с "Маттерсбургом" (1:1) и поделился общим впечатлением от первого сбора команды.

- Игра с австрийцами получилась не очень зрелищной. У нас тут последнее время идут дожди, на фоне нагрузок ребятам играть было непросто - ноги сейчас тяжеловаты и свежести не хватает. Мы преследовали цель просмотреть футболистов, которые у нас не на контракте. Поэтому сделали два смешанных состава и дали поиграть всем, кто был в заявке, по 45 минут.

- Кроме Кабанова и Радича...

- Да, но мы с ними поговорили и объяснили, что нам нужно было определяться по Мартину Лейсалу. Ребята отнеслись с пониманием.

- Какие выводы сделали по тем игрокам, которые находились на просмотре?

- Некоторые ребята поедут с нами на второй сбор: одни с целью дополнительного просмотра, другим предстоят переговоры с руководством о заключении контракта. Есть и те, кто в силу разных обстоятельств нам не подошел. Сейчас бы не хотел называть их имена. С каждым мне предстоит пообщаться лично: они должны от меня услышать о решении и причинах, побудивших его принять.

- Подведите итог первому сбору...

- Ребята хоть и не без труда, но выполнили в полном объеме ту программу, что мы им составили. Я уже поблагодарил футболистов и весь обслуживающий персонал за профессиональное отношение к делу. В отличие от прошлого года мы больше времени посвятили работе без мяча. Это обусловлено тем, что у нас непростой
старт чемпионата, да и в целом сезон будет трудным, многоступенчатым. На этом сборе был сделан акцент на закладку физических кондиций, а с последующих уже начнем наигрывать основу, будем больше работать с мячом и над тактикой. 31 января соберемся вместе, чтобы продолжить подготовку.




/newsrfpl/24324-.html
rss
Карта