Владимир Абрамов: надоело видеть лигу, в которой клубы сосут госбюджет

Спортивный агент Владимир Абрамов предельно откровенно рассказывает о том, почему в премьер-лигу приняли "Краснодар", а не "Нижний Новгород":

- "Нет денег - не суйся", - ваша коронная фраза. Поэтому спрашивать о том, почему в Премьер-лиге оказался "Краснодар", а не, скажем, "Нижний Новгород" или "КамАЗ", смысла нет. 

- Да, я, безусловно, за краснодарцев. Надо решить простую вещь - либо мы продолжим играть в не пойми какой футбол, либо постепенно будем двигаться к богатой, конкурентной лиге. У "Краснодара" есть деньги, его владелец готов инвестировать в футбол - почему надо предпочесть ему другие клубы, у которых денег меньше, стадионы не лучше? "КамАЗ" не готов - ни морально, ни физически. Ни стадионом, ни финансированием. "Нижний"? Спасибо городу, что он вернулся в элиту, но на две команды там зрителей просто не находится. Не надо смеяться над футболом.

- А чем Нижний хуже Краснодара? 

- Да, для Краснодара две команды тоже многовато. Но там команды не имеют никакой связи между собой. Кроме того, "Краснодар" планирует строить свой стадион. Единственное, что заставляет меня относиться с опаской к этому клубу - то, что команду тренирует не российский тренер.

- То есть в принципе, главное для вас - то, что "Краснодар" не просил у государства спонсоров и денег, а дал свои. 

- Да, надоело видеть лигу, в которой клубы сосут государственный бюджет. Это продолжается каждый год, и грозило успешности лиге, интересу к ней, конкурентоспособности. И тут появляется клуб, который не сосет, а готов платить сам за себя. Почему я должен предпочесть ему кого-то еще? Появление "Краснодара" очень кстати, это в русле той политики, которую проводит Фурсенко. Хватить сосать госбюджет.




/newsrfpl/24332-.html
rss
Карта