Александр Гвардис: Калининград уже выделил 40 миллионов рублей

Новоиспеченный генеральный директор "Балтики" Александр Гвардис рассказал о своих первых шагах в должности руководителя калининградского футбольного клуба:

- Спортивным директором будет Сергей Егоров - это бывший игрок "Балтики". К тому же он уже работал на этой должности в 2008-2009 годах. Он, как говорится, в теме. Исполнительным директором остается бывший вратарь "Балтики" Андрей Кляшторный. Он на этой должности не первый год. Больших кадровых революций не ждите. Единственный открытый пока вопрос, так это по главному тренеру.

- Александр Горшков останется в команде? Его ведь не вы приглашали...

- Я с ним созванивался, он сейчас на учебе в Турции и взял время на раздумье. Для него мой звонок был очень неожиданным.

- Насколько верна информация, что главным тренером может стать экс-защитник "Балтики" Александр Горбачев?

- Ему пока рано быть главным тренером, но в тренерский штаб он войдет. По крайней мере я сделал ему предложение. Хотим растить своих тренеров. Скажу так: ответа на вопрос, кто будет главным тренером, пока нет. Наверное, на днях все решится. Если Горшков уйдет, будем искать нового тренера.

- У клуба масса долгов, как собираетесь решать эту проблему?

- Закрыть долги нужно обязательно. Уже был разговор с руководством города и области на эту тему. Это наши акционеры. Они обещали найти средства. Калининград уже выделил 40 миллионов рублей, и мы недавно погасили долги по налогам. Плюс мы будем встречаться с крупными компаниями, которые работают на территории области, предлагать им сотрудничество. Даже купить акции.

- С игроками встретились?

- Да и я им обещал в двухнедельный срок погасить долги.




/newsrfpl/24347-.html
rss
Карта