Деннис Лахтер: Аршавина не могли продать или обменять

Деннис Лахтер дал последнее интервью в качестве агента полузащитника "Арсенала" Андрея Аршавина:

- Закрывается трансферное окно в Европе. Андрей, надо понимать, остается в "Арсенале"… 

- Да, пожалуй, это так.

- А существовала в принципе вероятность его ухода этой зимой?

- Скорее нет, чем да. Конкретных предложений по нему не поступало. Видя, что Андрей потерял место в основном составе, звонили представители нескольких топ-клубов из Испании, Италии, той же Англии. Но звучали несколько несуразные предложения о возможной аренде. Реальной почвы под этими разговорами не было. Потому что сложно представить, чтобы игрока такого класса отдали в аренду. Подобные ситуации возможны только в случае большого скандала или конфликта футболиста с руководством. А здесь ничего подобного не было. Все остальное - домыслы журналистов или тех, кто думал, что сможет продать Аршавина. Есть околофутбольные люди или агенты, которые очень странно ведут бизнес.

- Среди кандидатов назывались "Ювентус", "Челси"…

- Без комментариев.

- Зарубежные СМИ писали, что Андрей и "Арсенал" затрагивали тему продления контракта. Как обстоит ситуация сейчас?

- У Андрея было желание продлить контракт. Но переговоров по этому поводу не велось. Изначально речь шла о том, чтобы вернуться к этому вопросу в конце года. Но ведь контракт Андрея с клубом действует еще 2,5 года. Буквально позавчера Венгер сказал, что хочет, чтобы Андрей доиграл до конца контракта, а дальше посмотрит, продлевать соглашение или нет. К тому моменту Аршавину будет 32 года. И нужно учитывать политику клуба о продлении отношений с игроками старше 30 лет.

Контракт с ними продлевается не более чем на один сезон, чтобы держать людей в тонусе, чтобы они не почивали на лаврах. Сейчас трудно говорить о том, как будет развиваться ситуация. Все будет зависеть от самого игрока. Если он продолжит показывать ту игру, к которой приучил болельщиков и руководство клуба, возможно, контракт продлят и раньше. Если ему не удастся вернуться к прежним показателям, ситуация усложнится.




/newsrfpl/24817-.html
rss
Карта