Евгений Стариков: мечтаю пробиться в состав сборной США

Американский нападающий "Зенита" Евгений Стариков рассказал, как получилось, что его отдали в аренду "Томи", но на сбор он поехал с питерским клубом:

- Евгений, если вас отдали в аренду "Томи", почему вы едете на сбор c "Зенитом"?

- В "Зените" мне сказали, что я включен в список игроков, едущих на сбор в Испанию. Может, Лучано Спаллетти хочет посмотреть на меня своими глазами? В Эмиратах-то меня не было. А после этого, я, видимо, и отправлюсь в расположение "Томи".

- Евгений, вначале сообщалось, что вы переезжаете в Томск, как свободный агент. Потом выяснилось, что "Зенит" заключил с вами новый контракт, и "Томь" берет вас лишь в аренду. Проясните ситуацию.

- В конце прошлого года у меня закончился контракт с "Зенитом". Остаток того сезона я провел в Томске, приглянулся Непомнящему, и с его стороны последовало предложение заключить контракт. Определенная договоренность была, но никаких бумаг я не подписывал. По возвращении из Калифорнии, где я был в расположении сборной США, "Зенит" предложил мне новое соглашение. Я, не раздумывая, согласился. Аренда в "Томи" - возможность для меня пробиться в основу "Зенита", мечтаю играть в питерском клубе. А еще - в состав сборной США. На матч-то с Чили я ездил, но даже в заявку не попал...




/newsrfpl/24963-.html
rss
Карта