Михаил Вартапетов: травма Веллитона не такая простая, как кажется

Врач московского "Спартака" Михаил Вартапетов рассказал о травме нападающего красно-белых Веллитона, из-за которой он пока не готов приступить к полноценным тренировкам в общей группе.

 - Как говорят опытные футболисты, травма пятки – не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Хронические боли могут длиться неделями, и тут всё зависит от ощущений самого футболиста. Проведённое в Москве обследование, к счастью, не выявило у Веллитона перелома и других костных изменений. Это хорошо. Но специфика такой травмы заключается в том, что под нагрузками пятка сразу начинает болеть и приходится всё время искать золотую середину: чтобы игрок выполнял работу, но при этом нормально себя чувствовал. Могу сказать, что в последние два дня Веллитон не испытывает болевых ощущений при гладком беге. Значит, дела пошли на лад.

Пока бразилец бегает в обычных кроссовках со специальной ортопедической стелькой и подпяточником. Веллитону предстоит наверстать упущенное на первом сборе, поэтому даже когда у команды одна тренировка, у него их всегда две. Помимо бега нападающий сейчас проходит курс физиотерапии, плавает в бассейне и работает на тренажёрах. До первого официального матча, в котором сможет принять участие Веллитон, ещё почти месяц. Так что у нас ещё достаточно времени, чтобы вернуть игрока в строй в полной боевой готовности.




/newsrfpl/25011-.html
rss
Карта