Миодраг Божович: Кириллов отправится в аренду в "Крылья Советов"

Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович рассказал о сборах команды:

- На Кипр мы взяли 23 футболистов. Ребко, Чеснаускис и Якубко выставлены на трансфер, и не поехали с нами. Почему? Таково наше решение, - Миодраг явно не хочет распространяться на эту тему.

- Кого еще "отцепили" по сравнению с прошлым сбором?

- Юрий Кириллов с большой вероятностью отправится в аренду в "Крылья Советов", так что не было смысла брать его с собой. На просмотре никого не будет.

- Со спарринг-партнерами уже есть ясность?

- Первую игру проведем 6-го числа с польской "Короной". Потом сыграем в мини-турнире с участием румынской, польской и сербской команд. Если 9-го обыгрываем белградский "Рад", 11-го состоится финал. Еще одна встреча намечена на 15-е, но с соперником еще не определились.

- Существует стереотип, что в российских командах на первом сборе из игроков выжимают все соки, чуть ли не марафон заставляют бегать. У вас же за 12 дней сбора было всего две двухразовые тренировки. Не мало?

- Скажите, вы смотрели матчи "Амкара" в 2008-м и "Москвы" в 2009-м? Мне кажется, что с "физикой" у этих команд был полный порядок. Сейчас я, по сути, тренирую по той же методике, с легкими вариациями. Я знаю, что она дает результат. В основном на занятиях делается упор на работу с мячом, но это вовсе не означает, что у нас маленькие нагрузки. Кто хочет работать, тому этого вполне достаточно.

- Всеми подопечными довольны или есть такие, кто за время отпуска немного расслабился и так и не может прийти в себя?

- По результатам тестирования, которое мы провели в ходе первого сбора, у игроков достаточно хорошие показатели. Всегда есть ребята, которые немного расслабились за время отпуска. Кто-то приехал с лишними 1-1,5 кг веса, но это абсолютно нормально.

- Кто из молодых игроков, бывших на турецком сборе, смог приятно удивить?

- Думаю, и у Кириллова, и у Юсупова, и у Чичерина, и у Терехова есть будущее. Все зависит от них самих. Пока трудно сказать, буду ли подключать этих ребят к играм за первую команду. Кое-кто из них, полагаю, проведет сезон в аренде.

- Новичок Александр Сапета, приглашенный из "Сатурна", оправдывает надежды?

- Это талантливый парень. Не знаю, будет ли проходить в состав, но конкуренцию в команде он в любом случае создает, а это очень важно.

- Вы на какой позиции видите этого футболиста?

- На позиции опорника.

- Почему железнодорожник Камболов, поехавший с командой на просмотр, почти сразу по приезду был отправлен с турецкого сбора?

- Мы посмотрели его на позиции защитника, но Камболов все же тяготеет к игре в средней линии, нам он не подошел.




/newsrfpl/25053-.html
rss
Карта